8.30 – 9:00
Acreditación
Acreditación & Networking
9:00 – 9:30
Bienvenida
Saludos de Bienvenida
9:30 – 10:15
Charla Magistral
Raymond Jongschaap
Wageningen University & Research (Países Bajos)
«Colaboración entre la triple hélice para cerrar la brecha de rendimiento productivo: el rol y las posibilidades de las nuevas tecnologías»
10:15 – 11:00
Charla Magistral
Brian Luck
Universidad de Wisconsin-Madison (Estados Unidos)
«Modernización tecnológica para la agricultura del futuro»
11:00 – 11:45
Intermedio
Presentación del día / Coffee & Networking
11:45 – 13:00
Panel de Conversación
Panel «Incorporación de nuevas tecnologías en la producción agrícola»
-Víctor Pajuelo, Satellogic (España-Argentina)
-Samuel Dresel, Agritask (Israel)
-Guilherme Raucci, AgroSmart (Brasil)
-Diego Zbar, Fieldin (Argentina-Israel)
-Francisco Matte, Agrosat (Chile)
Modera: Bardhy López, El Austral de La Araucanía
13:00 – 14:30
Intermedio
Lunch & Networking
14:30 – 17:15
Paneles de Conversación
Paneles Temáticos por Sala
14:30 – 15:45
Panel de Conversación
Tecnología aplicada a la nutrición vegetal
-Emilio Cuevas, ANAGRA
-Hugo Faiguenbaum
-Thiago Osses, ProAgrica (Brasil-Estados Unidos)
Modera: René Urzúa, Rock River Lab Chile
16:00 – 17:15
Panel de Conversación
Nutrición, salud y genética en rumiantes
-Félix Casas, DairyLink
-Odriom Escobar, Agrícola Ancali
-Alberto Niño de Zepeda, Consultor
-Diego Zbar, Armenta (Argentina-Israel)
Modera: Francisco Inostroza, Rock River Lab Chile
Sala Consorcio Lechero
14:30 – 15:45
Panel de Conversación
Bienestar animal y sustentabilidad en la producción láctea
-Natalie Jones, Consorcio Lechero
-Francisco Salazar, INIA Remehue
-Ana Strappini, Universidad Austral de Chile
-Enzo Capurro, Prevenzia
Modera: Natalie Jones, Consorcio Lechero
16:00 – 17:15
Panel de Conversación
Desarrollo de nuevos productos lácteos y cárnicos
-Iban Sagardia, Cremesur
-Néstor Sepúlveda, CTI-Carne
-Patricio Olavarria, Carnes Manada
Modera: Luis Torralbo, Instituto de Agroindustria UFRO
Sala Salmon Chile
14:30 – 15:45
Panel de Conversación
Innovación en la producción de salmón en agua dulce
-Marco Rozas, Pathovet
-Juan Pablo Barrales, PentAir
-Rodrigo Torrijo, Hendrix Genetics
-Alfonso Mardones, UC Temuco
Modera: Esteban Ramírez, Intesal
16:00 – 17:15
Panel de Conversación
Nutrición para la industria acuícola
-Esteban Parada, Biomar
-Laura Quiroga, Ventisqueros
-Patricio Dantagnan, UC Temuco
Modera: Ricardo López, Salmon Chile
8.30 – 9:00
Acreditación
Acreditación & Networking
9:00 – 9:30
Charla Magistral
Stanley Best
Instituto de Investigaciones Agropecuarias
«Necesidades y oportunidades de la agricultura 4.0 en el sector agropecuario chileno»
9:30 – 10:15
Charla Magistral
Fabricio Cassan
Universidad Nacional de Río Cuarto (Argentina)
«Uso de bioinsumos en agricultura: aspectos básicos y tecnológicos»
10:15 – 11:00
Charla Magistral
Guy Sela
Cropaia (Israel)
“Tecnologías innovadoras aplicadas para la gestión eficiente del riego y el fertiriego en la era de agricultura de precisión”
11:00 – 11:45
Intermedio
Presentación del día / Coffee & Networking
11:45 – 13:00
Panel de Conversación
Panel «Oportunidades para la agroindustria en La Araucanía»
-Claudio Alister, SIDAL
-Jean Paul Veas, Ceta Alimentos
-Alex Strodthoff, Empresas Agrotop
+ invitado por confirmar
Modera: Andreas Kobrich, SOFO
13:00 – 14:30
Intermedio
Almuerzo & Networking
14:30 – 17:15
Paneles de Conversación
Paneles Temáticos por Sala
Sala Macrofacultad de Ingeniería
14:30 – 15:45
Panel de Conversación
Tecnologías aplicadas para control de riego y cambio climático
-Zacarías Sharon, Tecnovum
-Guilherme Raucci, AgroSmart
-Tomás Acuña, AgroSpace
-Thiago Osses, ProAgrica (Brasil)
Modera: Rodrigo Navia, Universidad de La Frontera
16:00 – 17:15
Panel de Conversación
Tecnologías de información y automatización para el manejo productivo
-Franz Hund, Metalúrgica Hund
-Christian Correa, Universidad de Concepción
-Víctor Pajuelo, Satellogic
-Samuel Dresel, AgriTask
Modera: Víctor Tuninetti, Universidad de La Frontera
Sala Centro de Fruticultura UFRO
14:30 – 15:45
Panel de Conversación
Bioinsumos y agricultura sustentable
-Maribel Parada, Red Chilena de Bioinsumos
-Romina Almasia / Verónica Rodríguez, Biopacific
-Cristian Estrada, Eficagua
-Gonzalo Formas, Ecofos
Modera: Francisco Calabi, Fundación Alerce 3000
16:00 – 17:15
Panel de Conversación
Innovación en la producción de frutales
-Mario Chiavenato
-Alejandra Ribera, Centro Fruticultura UFRO
-Cristian Meriño, BIOREN-UFRO
-Claudio Inostroza, UC Temuco
-Diego Zbar, ClariFruit (Argentina-Israel)
Modera: Rodolfo Pihan, Universidad de La Frontera
Sala Programa Transforma Alimentos
14:30 – 15:45
Panel de Conversación
Biotecnología aplicada a la industria alimentaria
-Francisco Palma, PolyNatural
-Victoria Lobos, Patagonian Yeast
-Luis Molina, Magiar Chile
Modera: Francisco Rossier, Transforma Alimentos
16:00 – 17:15
Panel de Conversación
Tendencias en nuevos productos e innovación alimentaria de exportación
-Haroldo Salvo, CGNA
-Luis Torralbo, Instituto de Agroindustria
-Nicolás Leal, Lap Chile
-Patricia Oliveira, UC Temuco
Modera: Graciela Urrutia, Transforma Alimentos